Спектакль «Кентервильское привидение» - это страшная и смешная, забавная и поучительная история. Модный готический антураж пьесы усилен современными цифровыми технологиями: на сцене театра настоящий старинный замок с бесконечными лестницами, реальный план дополняют видеопроекции, бестелесный призрак становится реальным.
В основе постановки готическо-юмористическая новелла Оскара Уайльда об американской семье, которая переехала в Англию и поселилась в замке Кентервиль.
Оказалось, здесь живет настоящее привидение! Оно скитается по залам замка и невольно пугает новых жильцов, но они… «шутят и смеются, прянички жуют…».
Потому что взрослые верят не в привидения, а в разрекламированные средства от тараканов, моли, сырости и применяют их, не жалея. Два братца-близнеца строят привидению всевозможные козни. Только их добрая сестра Вирджиния способна понять, как на самом деле одиноко и несчастно привидение замка Кентервиль. С первого взгляда можно подумать, что девочка трусиха, но у нее очень храброе сердце и добрая душа. Идея спектакля заключается в том, что красота, доброта, любовь и сострадание могут разрушить любое проклятье и победить зло.
Зрители спектакля «Кентервильское приведение» увидят очень красивую постановку, в которой играют не только куклы, но и настоящие актеры.
В спектакле заняты артисты:
Заслуженная артистка РФ Ольга Долгая
Заслуженная артистка РФ Татьяна Николаева
Заслуженная артистка Амурской области Ирина Герасименко
Заслуженная артистка Амурской области Дарья Берёза
Владимир Бугаёв
Лариса Бугаёва
Алексей Ларионов
Елена Бреус
Елена Боковая
Наталья Косова
Продолжительность 1 час.
Возрастная категория 6+. Спектакль рекомендуется к просмотру зрителям от 8ми лет
Памятка для зрителей