59-ЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ!!!

Друзья, в субботу 1-го октября и в воскресенье 2-го октября мы открыли 59-ый театральный сезон! ???? И снова в фойе театра зазвучала музыка и детские голоса. Мы так этого ждали ☺️

Открыли сезон мы уже полюбившимся нашим зрителям спектаклем "Колобок", но сначала наших гостей ждало театрализованное представление с участием аж трех (!!!) Бабок Ёжек и красавицы Осени ????

С открытием сезона нас пришли поздравить не только наши любимые зрители. Представители Законодательного собрания Амурской области... Василенко Александр Васильевич и Андрей Юрьевич Домашенкин выразили благодарность за долгий и добросовестный труд нашим артистам и вручили почётные грамоты Законодательного собрания Заслуженной артистке РФ Ольге Долгой и Заслуженной артистке Амурской области Дарье Берёзе. ???? Грамотой Министерства культуры и национальной политики Амурской области за добросовестный труд была отмечена администратор театра Жаринова Вера Николаевна????

Конечно же, по старой доброй традиции, мы подвели итоги предыдущего, 58-го сезона, и наши артисты получили свои заслуженные награды ????

Итак, итоги 58-го театрального сезона:
✅ Лучший спектакль - "Мёртвые души" ????
✅Лучшая женская роль - артистка Елена Бреус, спектакль "Девочка со спичками" ????
✅Лучшая мужская роль - и здесь у нас два победителя! Артисты Алексей Ларионов, спектакль "Колобок" и Владимир Бугаёв, спектакль "Мёртвые души" ????
✅Лучшая женская роль второго плана - Заслуженная артистка РФ Татьяна Николаева, спектакль" Девочка со спичками"????
✅Лучшая мужская роль второго плана - артист Максим Машкин, спектакль "Девочка со спичками "????
✅И за многолетнее служение театру были отмечены Заслуженная артистка РФ Ольга Долгая и Заслуженная артистка Амурской области Дарья Берёза ????

2-го октября праздник продолжился! Наших зрителей ждали два спектакля - "Гуси-лебеди" и "Кошкин дом "???? И, конечно же, встреча с тремя сёстрами - Бабками Ёжками и красавицей Осенью ????

59-ый театральный сезон открыт! Впереди у нас очень много интересного. ???? Мы всегда с нетерпением ждём встречи с нашим любимым зрителем ????

photo1664698164 (2).jpeg  photo1664698164 (3).jpeg  photo1664698164 (4).jpeg

photo1664698164 (1).jpeg  photo1664698164 (5).jpeg