Фестиваль "Территория детства": что ждет зрителей Амурского областного театра кукол

WhatsApp Image 2022-04-11 at 10.44.05.jpeg

Друзья, совсем скоро нас ждет большой праздник! ????????

С 8-го по 15-ое июня в нашем городе пройдет Первый Дальневосточный фестиваль для детей и о детях «Территория детства». ???? 17 профессиональных театров Дальнего Востока покажут свои лучшие спектакли для детей и подростков. ????Открытие и закрытие пройдет на сцене Амурского областного театра драмы.

А мы хотим познакомить вас с театрами кукол и драмы Дальнего Востока, которые на сцене нашего театра представят на суд жюри свои работы.????

Итак, 8-го июня в 11.00 на спектакль «Гензель и Гретель. Домик ведьмы» вас приглашает Магаданский областной театр кукол.????

9-го июня спектакль «Правда, мы будем всегда?» в исполнении театра кукол г. Находка – всеми любимый «Ёжик в тумане».????

10-го июня в 15.00 ждём вас на спектакль «Чехов-центра» г. Южно-Сахалинск «Остров. Пересказ». Моноспектакль по произведению Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ» - это будет очень интересно!????

11-го июня театр молодежи, г. Владивосток, покажет спектакль «СонЛандия» для самых маленьких зрителей.????

12-го июня Камчатский краевой театр кукол приглашает вас посмотреть «Сказку про ненастоящую птицу». ????

И, конечно же, Амурский областной театр кукол не мог остаться в стороне. Труппа нашего театра покажет в рамках программы фестиваля уже полюбившийся многим спектакль по мотивам поэмы М.Ю. Лермонтова «Мцыри».????

13-го июня завершит программу кукольных спектаклей Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» и их спектакль по мотивам сказа П. Бажова «Серебряное копытце».????

А еще наших зрителей ждут различные мастер-классы от артистов и художников нашего театра. ☺️

Каждый день мы будем рассказывать вам о том, что вас ждет на фестивале. Следите за новостями!????