Гастроли по области

Более 3,5 тысяч детей примут участие в программе «Играем в куклы». 

 Амурский областной  театр кукол, при поддержке Министерства культуры России,

начал большой гастрольный проект. Артисты театра побывают со спектаклями и

мастер-классами в различных городах и районах области.

 В рамках Года театра  Министерство  культуры Российской Федерации финансирует проекты, которые  продвигают и популяризируют театральное искусство.

 Амурский театр кукол решил  не только показать спектакли, но и провести  мастер-классы для маленьких зрителей.  Дети смогут  потрогать кукол, увидеть, как они работают, пообщаться с Заслуженными артистами и мастерами сцены.  Такая форма общения позволяет  маленьким зрителям  расширить свой кругозор,  больше узнать о театральном искусстве, об истории театра, о создании  театральных  кукол. Гастроли начались в Белогорске  7 октября.  Артистов театра уже встречали в  Свободном,  и в северных  районах:  Зейском, Шимановском, Тындинском. В Серышевском районе и поселке Серышево.   Предстоят поездки в  Константиновский, Михайловский районы, а так же в  Ивановский , Тамбовский и Благовещенский .

 Всего на программу выделено 400 тысяч  рублей. На спектаклях и мастер- классах побывают  более 3,5 тысяч детей.   Завершается программа «Играем в куклы» 6 декабря  в селе Ивановка.


afisha1.jpg gastroli1.jpg gastroli3.jpg