Как правильно выбрать спектакль?

«Мама, мне тут не нравится!»

Малыш дергал маму за руку и капризничал. На них стали оглядываться зрители соседних рядов. Кто-то зашептал: «Потише!». Маме с малышом пришлось выйти из зала. Было жаль, что ребенок не досмотрел сказку, жаль потраченных на билеты денег и испорченного выходного дня. Знакомая ситуация? Хорошо, если нет. Но, увы, каждый работник театра видит такую сцену очень часто.
Так что сегодня поговорим о том, КОГДА ПРИВОДИТЬ РЕБЕНКА В ТЕАТР И КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СПЕКТАКЛЬ.

Практически во всех рекомендациях и советах на сайте театров говорится о том, что приводить малыша на полноценный спектакль можно с 3-хлетнего возраста. Раньше – не нужно, не полезно и, поверьте, не интересно самому ребенку. Во многих театрах сейчас есть специальные небольшие представления для самых-самых маленьких зрителей. О них специально сообщается в репертуаре. Например, у нас в театре это были «Топотушки в валенках» - очень востребованное новогоднее представление для маленьких зрителей.

Поэтому, прежде чем выбрать спектакль и купить билет- посмотрите на сайте театра или поинтересуйтесь у кассира, для какого возраста этот спектакль. Есть постановки, которые будут интересны ребенку 4 лет, но скучны 6-летке! А там, где 7-8 летний ребенок будет искренне веселиться, 3-хлетка будет откровенно скучать.

Не стесняйтесь спрашивать, звоните в кассу, пишите к нам в директ нашего профиля в сети Инстаграм, интересуйтесь репертуаром, рекомендуемым возрастом - мы все расскажем и посоветуем, как выбрать спектакль так, чтобы ребенку было интересно, и он захотел вернуться в театр снова и снова.

А как вы выбираете спектакли, когда собираетесь к нам в театр?