МОСКОВСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ. КЭРРОЛЛ БЕЗ АЛИСЫ

Вчера на сцене Амурского областного театра кукол впервые показали спектакль «Кэрролл без Алисы».

????Зрители наблюдали за перевоплощением главного героя - удивлялись, узнавали себя, сострадали и смеялись вместе с ним. Из осторожного и талантливого Чарльза Лютвиджа Доджсона в яркого и искрометного Льюиса Кэрролла, туда и обратно и снова по кругу.

????На время спектакля мы окунулись в качественное безумие с головой. Чтобы найти истину и попытаться разгадать логическую загадку, мы преодолевали страх, пробовали сравнить несравнимое, перепроверяли аксиомы, выходили за рамки понимания, вежливо стучались и нормально заходили обратно. ????

Иван Федосеев и Александр Шадрин, огромное спасибо за Вашу работу.???? Кроме актерского таланта и чуткости, ребята еще и в отличной форме! Ведь иногда, за безумием нужно поспевать и скрываться от него уметь тоже.

С нами делятся своими впечатлениями наши дорогие зрители. Валерия Косачёва, школьный учитель - «29 сентября мне довелось побывать на спектакле Московского Театра Кукол «Кэрролл без Алисы». Данная постановка является детищем первой театральной лаборатории МТК.NEXT. Уже само название вызвало любопытство. Как это возможно? Льюис Кэрролл да без своей знаменитой «Алисы».

Спустя некоторое время просмотра стало очевидно, что на сцене все чУдно и чуднО одновременно. Чрезвычайно умный, пытающийся разобраться в себе профессор математики Чарльз Лютвидж Доджсон очень буйно сходит с ума. Зритель наблюдает раздвоение личности писателя, который с трудом пытается побороть свою писательскую сущность, не давая ей выхода. И все это показывалось настолько позитивно, что зал достаточно часто смеялся...

Актёры отработали на все 100%. А когда постановка держится только на двух людях - это задача не из простых.

Не могу сказать, что данный спектакль подойдет детской аудитории. Думаю, основная масса детей наблюдала за действием, имея в голове один вопрос: «Что вообще происходит?» Также сложно его будет воспринять и тем, кто не имеет представления об «Алисе» как таковой.

Но если Вы являетесь ценителем данного произведения, то взгляд на него с такой необычной стороны - не будет лишним.»

photo1696071549 (1).jpeg  photo1696071549.jpeg

photo1696071496 (2).jpeg  photo1696071496 (1).jpeg