На Камчатке завершился второй культурно – образовательный фестиваль профессиональных и любительских театров «ПРО.ЛЮБОВЬ.ТЕАТР».

На Камчатке завершился второй культурно – образовательный фестиваль профессиональных и любительских театров «ПРО.ЛЮБОВЬ.ТЕАТР».

В рамках фестиваля были показаны спектакли и мастер классы.
Так в Камчатском театре кукол зрители имели возможность посетить два мастер класса от артистки нашего театра Елены Бреус - "Знакомство с куклой".
Первым участвовали в мастер-классе воспитанники детских садов Петропавловска-Камчатского, а на второй пришли ребята из начальных классов школ города.

Важнейшей составной частью фестиваля в Камчатском крае стало проведение проекта "Школьная лига. Театральный поединок», в котором приняли участие школьные, театральные коллективы и творческая молодёжь Камчатского края. Особое внимание уделялось наставнической деятельности. Все участники школьной лиги получили сертификаты о прохождении образовательной программы.

Завершил фестиваль импровизационный БАТЛ - невероятное, интереснейшее мероприятие, которое состоялось на сцене Камчатского театра кукол. Артисты Амурского областного театра кукол в БАТЛе показали, что они не только профессионалы на сцене и за ширмой, но и мастера театральной импровизации. БАТЛ состоял из пяти раундов, в которых артисты раскрывали все свои профессиональные навыки, творческие и импровизационные способности.

Мы выражаем огромную благодарность Камчатскому краевому театру кукол за приглашение на этот фестиваль и очень надеемся, что мы снова скоро встретимся.