Ночь искусств-2019

«Секрет» Амурского театра кукол увидят благовещенцы  3 ноября в Амурском краеведческом музее. 

Там состоится  ежегодная акция «Ночь искусств».

 В России это мероприятие проходит уже в седьмой раз. Неформальное общение творческих людей  на различных  общественных пространствах становится  в стране все более популярно. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проводят тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами. В Благовещенске акция традиционно проходит в Амурском областном краеведческом музее. Но в ней принимают участие все  учреждения культуры города и большинство творческих коллективов. В этом году музей готовит программу, посвящённую Дню народного единства и Году театра в России. Как и в других городах страны, она пройдёт под девизом «Искусство объединяет!».

 Амурский областной краеведческий музей приготовил программу «Музей & Театр». В ее рамках пройдут театральные перфомансы и встречи с артистами, показы спектаклей, концертные выступления творческих коллективов, мастер-классы по актерскому мастерству, театральному гриму, живописи и декоративно-прикладному искусству, выставки и экскурсии. Будут работать интерактивные площадки и большая фотозона.

Амурский театр кукол в музее   покажет спектакль «Секрет». Это веселое и оригинально кукольное представление, в основе которого забавные и хорошо известные всем истории на стихи Григория Сапгира, Даниила Хармса, Эдуарда Успенского.

В спектакле есть Дракон и Людоед, принцесса Ужасная и принцесса Прекрасная. Куклы, которые разыгрывают представление, необычные по форме, яркие, живописные. И спектакль такой же - сказочный, волшебный и весёлый.

 А еще, посетители акции смогут пообщаться с нашими молодыми артистами  и  художником- постановщиком на творческой  встрече.

В общей сложности «Ночь искусств» в этом году будет продолжаться 4 часа - с 18:00 до 22:00.