Областной театр кукол объявляет акцию «Мы вместе!»

Акция призвана сохранить память о героях Великой Отечественной войны. Принять участие в акции могут Дома культуры Амурской области, на базе которых существуют детские театральные студии.

Воспитанники и участники детских театральных студий оформляют в студии или в другом подходящем помещении Дома культуры Стену памяти. На ней размещают фото родственников участников — участников Великой Отечественной войны с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания. Ребёнок-участник на фоне Стены памяти, держа в руках портрет своего родственника, рассказывает о нём, о его судьбе и подвиге (если таковой имеется) на видео. Видео необходимо разместить в госпаблике Дома культуры в ВКонтакте с обязательной ссылкой на страницу Амурского областного театра кукол https://vk.com/public211622803 и хэштегами #мывместе #кукла #япомнюягоржусь #амуркукла.

Также прислать на электронную почту Амурского областного театра кукол amurkukly@mail.ru с пометкой «Акция «Мы вместе». Наименование муниципалитета и Дома культуры». Каждый видеорассказ будет опубликован на страницах
и аккаунте Театра кукол с указанием автора и муниципалитета.

Работы принимаются до 3 сентября 2025 года. В конце сентября будут подведены итоги. И самая активная и творческая детская театральная студия Амурской области будет приглашена на открытие 62-го театрального сезона Амурского областного театра кукол на просмотр спектакля, экскурсию по театру и вручение грамот участникам.

Все справки по телефонам: 8(4162)77-26-35, 77-26-40.

Мы призываем все детские театральные студии Амурской области присоединиться к акции «Мы вместе!» и вместе сохранить память о героях для будущих поколений.

С нетерпением ждём ваших заявок и творческих работ!