Сентябрь - месяц ретроспективных показов спектаклей А. Смирнова

Друзья, в сентябре в нашем театре состоится удивительное событие! К нам приедет очень хороший друг нашего театра – режиссёр Алексей Смирнов. Нет, друзья, не на новую постановку. Он приезжает на капитальное восстановление трех своих спектаклей. И поэтому сентябрь мы объявляем месяцем ретроспективных показов спектаклей одного режиссёра!

Алексей Смирнов хорошо знаком нашим зрителям. Он режиссёр таких спектаклей как «Цирк Шардам», «Оскар и розовая дама», «Disclaimer по Оруэллу», «Маленький принц» и «Картонное сердце». Его спектакли всегда пользуются спросом у зрителей, их любят и ждут.

Что же такое капитальное восстановление спектакля? Это не только долгие и усердные репетиции режиссёра с артистами. Это работа цехов по восстановлению материально-технической части спектакля, ведь декорации, куклы, увы, имеют свойство ломаться, а костюмы - изнашиваться. И работой по восстановлению материально-технической части спектакля занимаются художники-конструкторы, художники-бутафоры и художники по пошиву театрального костюма. Еще в капитальное восстановление входит работа художника по свету. Ведь технологии не стоят на месте, а благодаря федеральной программе «Театр детям» мы закупили самое современное световое и звуковое оборудование.

Когда готова материальная часть, режиссёр приступает к репетициям. И тут может возникнуть необходимость ввода нового артиста в спектакль. Как видите, восстановление спектакля – очень сложная работа, сравнима с новой постановкой. Но результатом этой кропотливой работы станут 3 прекрасных спектакля, которые снова войдут в репертуар нашего театра.

Три недели Алексей Смирнов пробудет в нашем театре – с 5-го по 25-ое сентября. И каждое воскресенье мы будем вместе со зрителями наслаждаться итогом его работы.

11-го сентября мы ждем наших зрителей на спектакль «Оскар и розовая дама»

18-го сентября вместе с главной героиней Вертуновой мы посетим «Цирк Шардам»

25-го сентября мы увидим, на что способно «Картонное сердце».

 С нетерпением ждем сентября! Совсем скоро билеты появятся в продаже, следите за нашими новостями!

IMG_6259.JPG  BIR_0735.JPG  JM5A4703.jpg