СЕРЕБРЯНЫЙ БАЛ

????В прошедшее воскресенье, у нас, в Амурском областном театре кукол, состоялось торжественное мероприятие для особенных детей и молодежи - «Серебряный бал».

???? «Серебряный бал» – один из любимых праздников у наших ребят. Каждый год мы стараемся сделать его особенным, не похожим на предыдущие. В этом году у нас тематика – «Год семьи». Среди приглашенных – дети из семей участников СВО, – рассказывает Ирина Мамаева, председатель общественной организации «Источник».

????Всего в празднике приняли участие более 80 ребят, которые приехали к нам из самых разных и отдаленных уголков Приамурья. Программа включала в себя приятное разнообразие: бальные танцы, мастер-классы, театральную постановку, угощения! Ребята, вместе с профессиональными танцорами разучили и исполнили 5 бальных танцев и подробно узнали о том, как проходили бальные танцы в столице Приамурья в XIX веке.

????«Очень важное и значимое мероприятие для детей с ограниченными возможностями и их родителей. Бал проходит уже в 6-ой раз. И мы очень рады, что в этом году он прошёл именно в нашем театре. Мы стараемся всегда поддерживать и участвовать в в подобных мероприятиях. И будем рады дальнейшему сотрудничеству» - делится Анна Фёдорова, исполняющий обязанности директора АОТК

❤️Выражаем отдельную благодарность творческим коллективам, и их наставникам!

????О том, как проходило торжественное мероприятие, показываем в небольшом видеоролике..