Фестиваль "Территория детства": прием заявок завершен

15 февраля завершился приём заявок на участие в Первом дальневосточном фестивале для детей и о детях «Территория детства».

Заявки на участие в фестивале «Территория детства» подали 23 театра из 13 дальневосточных городов: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Магадан, Владивосток, Уссурийск, Находка, Чита, Улан-Удэ, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Тында, Благовещенск. На протяжении месяца экспертная комиссия будет отсматривать видеоверсии спектаклей, и 15 марта назовет 16 театров, которые будут приглашены на фестиваль.

Напомним: фестиваль «Территория детства» — это первый и единственный Дальневосточный театральный фестиваль для детей и о детях, он пройдет 8-15 июня 2022 года: в Благовещенске будут показаны лучшие детские дальневосточные спектакли. Фестиваль финансируется Президентским фондом культурных инициатив.

Приём заявок в творческие Мастерские для детей и подростков 10-16 лет по результатам голосования продлён до 1 марта 2022 года. Подробности о том, как можно поступить в Мастерскую драматургии и Единую Мастерскую (режиссуры, актерского мастерства и сценической речи, истории театра и театральной критики), — на официальном сайте www.territoria-detstva-fest.ru и в аккаунте проекта @territoria_detstva_fest.

#культура28
#территориядетства