Готовится премьера спектакля "Нос"

В нашем театре готовится очень необычная и интересная премьера!
22 апреля в 17.00 мы покажем нашим зрителям спектакль «Нос» по мотивам одноименного произведения Н.В. Гоголя. Фантастическая повесть "Нос" хорошо известна читателю и не нуждается в специальном представлении.

Что будет, если постоянно важничать? Вас будут опасаться, вас все будут сторониться и даже ваш собственный нос, который вы так высоко задирали, может решить, что сам себе вполне самостоятельная личность и пропасть.
Спектакль переносит зрителя в атмосферу XIX века, но кажется, что всех персонажей мы видим каждый день на улице. Тема карьеристов и гордецов, которых заботит только собственный нос, актуальна в наши дни.
Этот спектакль построен на столкновении различных театральных форм, в котором сквозь морок фантасмагории вдруг проступает реальность, чтобы немедленно снова раствориться в мистической пляске.

С мистики мы и начинаем постановку спектакля - в день, когда прилетали режиссеры спектакля Трутнева Ана и Белоусова Наталья, на Благовещенск опустился редкий густой туман. Самолет пришлось отправлять в город Хабаровск. С приключениями, в дождь и снег, режиссеры к вечеру добрались до Благовещенска и сразу в цех - смотреть костюмы, подготовку кукол и реквизита.
Ждем вас, наши преданные зрители на одной их самых мистических постановок в Амурском областном театре кукол.