Назначен новый главный режиссёр Амурского областного театра кукол
В Амурском областном театре кукол назначен новый главный режиссёр. Им стал Александр Корнилов, известный своей многолетней деятельностью в амурской сфере театрального искусства.
Александр Корнилов посвятил службе театру более двадцати лет. После окончания Хабаровского государственного института искусств и культуры по специальности «актёрское искусство», он начал свою карьеру артиста-кукловода. Последние восемь месяцев занимал должность исполняющего обязанности главного режиссёра театра.
За годы работы Александр успел проявить себя не только как талантливый артист-кукловод, но и как режиссёр-постановщик. Под его руководством были созданы шесть ярких и запоминающихся спектаклей, среди которых постановка спектакля «Зимовье зверей» по пьесе Петра Трофимова, осуществленная в 2013 году, «Снежная королева» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена, а также «Белый кот и Новый год».
С марта текущего года Александр Корнилов эффективно организовывал деятельность коллектива, выстраивал репетиции и обеспечивал высокое качество творческой составляющей театра. Одновременно продолжая играть на сцене, он активно участвовал в развитии репертуара театра и совершенствовании мастерства артистов.
В 2021 году закончил Высшую школу деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» по направлению «режиссура театра кукол». В ближайшее время Александр Корнилов планирует работу над двумя новыми спектаклями - «Новогодняя история» и «Умка».